11:45, 20 апреля 2021 г.

29 апреля в Московской области состоится «Диктант Победы». Участие примут 460 площадок

29 апреля 2021 года в Московской области состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы», в которой примут участие 460 специально подготовленных площадок. Одной из центральных площадок выступит музейный комплекс «Зоя».

В этом году в число площадок войдут 355 образовательных учреждений, 50 учреждений культуры и 53 закрытые военные площадки. Общая вместимость площадок превышает 30 000 человек.

В Сергиевом Посаде принять участие в акции можно на нескольких площадках. Выбрать площадку можно по этой ссылке. Если у вас плохо работает поиск по карте выберите вкладку «Список». Для удобства навигации рекомендуем набрать комбинацию Ctrl + F, в появившемся окне указать Сергиев Посад

Стоит отметить, что в 2020 году в «Диктанте Победы» приняли участие 75 000 жителей Московской области. На федеральном уровне, в число победителей акции вошли 20 человек, в том числе 3 жителя Московской области. В ходе мероприятия, участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.

В этом году диктант можно будет написать в режиме онлайн – на сайте акции или в приложении. Там же будут иметься всевозможные материалы, предназначенные для подготовки к тестированию.

Главным плюсом для участия выпускников школ станет тот факт, что если в ходе диктанта получится набрать максимальное количество баллов, то будут предоставлены льготы при поступлении в вузы.

Чтобы более подробно ознакомиться с информацией об участии и условиях проведения диктанта, перейдите по ссылке: https://диктантпобеды.рф/

#Московская область #новости #Диктант Победы #мероприятие #память народа #ВОВ #участие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"