14:19, 24 апреля 2021 г.

9 мая в онлайн-формате пройдет акция «Бессмертный полк»

Стало известно, что 9 мая 2021 года в 15:00 в онлайн-формате пройдет общественная акция «Бессмертный полк».

О том что акция пройдет в онлайн-режиме, сообщила 19 апреля Елена Цунаева, которая является сопредседателем Центрального штаба движения «Бессмертный полк России».

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования и мы, как организаторы, сможем все-таки организовать шествие «Бессмертного полка России» в очном формате. Дата, которую бы мы хотели назвать, – это 24 июня», – сообщила Цунаева в интервью РИА «Новостям».

По словам Елены Цунаевой, каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах и городских экранах. Она отметила, что в каждом регионе люди увидят в своем строю всех земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

Сопредседатель центрального штаба движения добавила, что в 2020 году более 3 млн заявок было подано на участие в акции, в связи с чем трансляция продолжалась 20 дней. Поэтому организаторы проведут отдельные трансляции в каждом субъекте, чтобы шествие прошло в один день.

Начало подачи заявок в акции «Бессмертный полк-онлайн» стартовало 19 апреля на сайте проекта. В этом году организаторы акции учтут все пожелания участников прошлогоднего онлайн-шествия. Авторы, которым одобрят заявку до 7 мая получат уведомление с информацией, когда именно покажут трансляцию с их близкими людьми. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Подать заявку можно здесь.

Напомним, что «Бессмертный полк» – общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее проведения, участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. 

#Всероссийская акция #«Бессмертный полк» #онлайн-формат #новости #мероприятие #«Бессмертный полк-онлайн» #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"