17:15, 20 апреля 2021 г.

В конце 2022 года, на российские экраны выйдет фильм «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

На данный момент известно, что режиссер-постановщик фильма «Серебряные коньки» Михаил Локшин снимет фильм «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который выйдет на экраны страны в конце 2022 года. Съемки картины начнутся в июле 2021 года.

Авторами сценария фильма «Воланд» являются Локшин и Роман Кантор известный по фильмам «Серебряные коньки» и «Эпидемия»

По словам продюсера фильма Рубена Дишдишяна, он начал разработку данного проекта вместе с режиссером Николаем Лебедевым, но работа была вынужденно приостановлена из-за финансовых вопросов и в связи с пандемией коронавируса.

«Получив предложение по экранизации «Мастера и Маргариты», мы сразу поняли, что только неординарный подход сможет решить задачу по перенесению многосюжетной конструкции книги в полнометражное кино. Фильм «Воланд» создается группой людей, которые с огромным уважением и любовью относятся к великому роману Булгакова. Мы надеемся, что фильм будет интересен зрителям по всему миру и по-хорошему удивит даже самых трепетных фанатов книги», – сообщил Михаил Локшин.

Фильм рассказывает историю писателя, разворачивающуюся в Москве в 1930-е годы. Главный герой пишет роман, персонажами которого становятся люди из его окружения, а главным действующим лицом – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Со временем писатель перестает замечать разницу между реальным миром и своим произведением.

Главные роли в кинокартине исполнят голливудские звезды Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд и Бритт Робертсон.

Фильм будут снимать в этим летом в Бостоне. Над созданием фильма будет работать сценарист Тиффани Полсен, известная по комедии «Пара на праздники». Продюсерами проекта станут Винсент Ньюман («Мы — Миллеры»), Владимир Кошелев и Марина Беспалова, а также сам Вайсберг.

По словам режиссера Михаила Локшина только неординарный подход сможет решить задачу по перенесению многосюжетной конструкции книги в полнометражное кино. Исполнители главных ролей пока не называются.

Интересно, но роман Михаила Булгакова экранизировали несколько раз. Первую киноверсию, созданную по мотивам романа, сделал в 1971 году Анджей Вайда. Через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году режиссер Мацей Войтышко выпустил четырехсерийный телевизионный фильм. В 1994 году «Мастера и Маргариту» снял Юрий Кара, но из-за разногласий постановщика и продюсеров фильм вышел лишь спустя 17 лет. В 2005 году свою версию представил Владимир Бортко.

#фильм #роман #Мастер и Маргарита #Воланд #дата выхода #съемки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"