15:10, 21 апреля 2021 г.

Подмосковные города с самыми дешевыми и дорогими квартирами

По данным сайта «Лента.ру», городом с самым дешевым жильем по Московской области выступило Лыткарино, стоимость квартир которого составила 5,6 миллиона рублей. На втором месте расположился город Домодедово, там ценник квартир начинается с 6,08 миллионов рублей.

Третье и четвертое места рейтинга между собой поделили квартиры Подольска и Балашихи, где стоимость квартир обойдется в 6,1 миллиона и 6,2 миллиона рублей. На пятом месте город Лобня, в котором цена достигает 6,35 миллионов рублей за лот. Здесь учитывались предложения на первичном и вторичном рынках жилья.

Стоит отметить, что городами с самой высокой стоимостью квартир специалисты назвали Одинцово, Красногорск и Реутов. За квартиру там придется отдать 9,5-10 миллионов рублей.

По подсчетам аналитиков, в Московской области было замечено увеличение стоимости квартир на 6% в течении первого квартала 2021 года, а за период пандемии – на 20%

«Погоду на рынке новостроек в 2021 году все еще делает дешевая ипотека. Что касается рынка вторичного, то он продолжает держать обороты за счет бюджетного жилья. И здесь Подмосковье находится в более выгодных условиях, чем Москва, где активность покупателей начинает ослабевать по мере снижения их платежеспособности. Область в первом квартале дорожала быстрее столицы, особенно ее ближний пояс, который стал доступнее из-за развития транспортной инфраструктуры» – сообщили специалисты по недвижимости.

Недавно СМИ сообщали, что в Подмосковье начал слабеть спрос на вторичное жилье. За март 2021 года было заметно снижение на 22 процента, по сравнению с тем же месяцем 2020 года. Также эксперты подсчитали, что несмотря на постепенную стабильность рынка, в Московской области стремительно понизились сроки экспозиции квартир. Так, в 2020 году для продажи требовалось 136 дней, а сейчас на это уходит 122 дня.

#Московская область #новости #квартиры #рейтинг #города #стоимость #статистика #особенности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"