09:25, 23 апреля 2021 г.

ГИБДД подготовила перечень новых правил ПДД

Стало известно, что ГИБДД разработало новые правила дорожного движения. Теперь водителям грозит штраф за защитные пленки на стеклах фар, за эксплуатацию шипованных покрышек летом, за поврежденный бампер и иные нарушения.

Не так давно поступило сообщение от газеты «Коммерсант», в котором говорится о том, что ГИБДД приступило к расширению технических неисправностей, ввиду которых будет запрещено эксплуатировать автомобиль. Стоит отметить, что помимо поврежденного бампера и использования зимней резины летом, штраф выпишут и за защитные пленки на стеклах фар.

«Подготовленный в МВД проект постановления правительства содержит новый «перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». При выявлении хотя бы одного нарушения из этого перечня инспектором оформляется протокол по статье 12.5 КоАП, нарушитель может получить от штрафа в размере 500 рублей до лишения прав», – напомнили в ГИБДД.

Таким образом, в новый перечень правил могут войти ошибки в бортовом компьютере, мешающий обзору видеорегистратор, отсутствие цепей противоскольжения у водителей грузовиков, отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности.  Если инспектор выявит какое-либо нарушение из данного перечня, то будет оформлен протокол по ст. 12.5 КоАП и выписан штраф в размере 500 руб. А ещё будет риск лишиться прав. 

#ГИБДД #новые правила #эксплуатация транспортных средств #запреты #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"