20:59, 24 апреля 2021 г.

Майские праздники 2021: как отдыхаем и будет ли сохранена зарплата

Стало известно, что вечером 23 апреля Владимир Путин подписал указ об объединении майских праздников и рабочих дней в «майские каникулы». В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 11 мая с сохранением зарплаты. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

Первым рабочим днем станет вторник, 11 мая. Новые ограничения из-за коронавируса на майские праздники в России вводиться не будут.

В свою очередь эксперты отметили, что после объявления длинных выходных на майские праздники у россиян, которые уже успели оформить отпуска на период с 4 по 7 мая, могут возникнуть конфликты на работе.

По данным опроса сервиса «Работа.ру» уйти в отпуск в период с 4 по 7 мая запланировали 23% россиян. 

35% опрошенных рассказали, что хотят поехать на дачу, 24% запланировали путешествие в другой город, а 4% – в другую страну. Еще 37% респондентов ответили, что проведут майский отпуск дома. Всего в опросе приняли участие 5 тысяч респондентов старше 18 лет по всей России.

«И работодатели, и работники могут столкнуться с непониманием, как поступить в данной ситуации. Мы рекомендуем сторонам прийти к соглашению путем переноса отпуска на другие даты», – заявила директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.

После того, как стало известно о согласии президента на длинные выходные, на сайте РЖД произошел резкий рост продажи билетов. Компания предупредила пользователей, что в работе ресурса могут наблюдаться временные перебои.

Изначально россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 число. 30 апреля станет предпраздничным, рабочий день будет короче на один час.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"