22:24, 27 апреля 2021 г.

Почему Роспотребнадзор порекомендовал усилить антиковидные меры в Московской области на майские праздники 2021

Недавно выяснилось, что Роспотребнадзор отправил письмо губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главам городских округов, в котором дал рекомендации по усилению мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в период длинных майских выходных.

Ресурс «Вести Подмосковья» опубликовал сканы документов адресованных губернатору и главам городских округов. С ними вы можете ознакомиться ниже в нашей карусели изображений.

В документах говорится о том, что «в регионе на протяжении уже четырех недель отсутствуют тенденция к снижению заболеваемости COVID-19», но при этом в России по-прежнему проглядывается небольшое снижение заболеваемости (до 2%). Стоит отметить, что суточный прирост заболевших в Московской области в среднем выше общероссийского.  

В период с 5 по 11 апреля в Московской области выявили 3994 новых случаев заболевания. Таким образом, это 50,4 заражений на 100 тысяч населения. По России этот показатель будет 42. Также он превышает общеобластные значения сразу в 25 муниципалитетах области. Сюда входят Чехов, Домодедово, Люберцы, Балашиха и др. округа.

Анализируя текущую ситуацию, Роспотребнадзор предложил областным властям вернуться к антиковидным мерам. Сюда войдет усиление контроля за использованием средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей и в общественном транспорте». Таким образом масочный режим не будет отменен и будет продолжена вакцинация людей старшего поколения и профилактика на предприятиях.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщал в одном из эфиров телеканала «Россия 1», что Подмосковные власти «постараются избежать» применения ограничительных мер в майские праздничные дни в связи с распространением коронавирусной инфекции.

#Московская область #антиковидные меры #Роспотребнадзор #майские праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"