Партнерский материал
15:30, 30 апреля 2021 г.

Когда лучше арендовать яхту в Хорватии?

Партнерский материал

Итак, когда же лучше всего брать яхту в Хорватии? 

Хорватия является мега популярным местом среди любителей отдыха под парусами по многим причинам.

Мягкий средиземноморский климат, разнообразная береговая линия, живописные побережья,  которые включают в себя почти 1200 островов... Также, что важно, тут хорошо развит сервис и инфраструктура парусного спорта, местная культура богата различными памятниками архитектуры, а высокий уровень гастротуризма позволит вам насладится изысканной балканской кухней :)

Яхтенный сезон в Хорватии длится с мая по октябрь. Его пик приходится на июль-август, но стоит помнить, что в это время на Адриатическом море, температура достигает 35 ° C, а количество туристов просто зашкаливает. Поэтому, многие мореплаватели решают ехать на Балканы в бархатный сезон (май-июнь или сентябрь-октябрь). В этом случае, погода будет более благоприятна для любителей мягкого, не слишком жаркого климата. В бархатный сезон, ветер способствует  комфортному и спокойному хождению по волнам, а цены зачастую намного ниже, чем в середине лета. Кроме того, в портах и маринах намного меньше трафика, что облегчает поиск места для швартовки.

Когда лучше начинать подыскивать предложение по аренде яхты? 

Чартер (аренда) яхт доступен нам как заблаговременно, так и в опции «горячие предложения» (в последнюю минуту). 

Первые - появляются в начале года (январь-февраль), и их разнообразный выбор позволяет нам с комфортом выбрать именно ту яхту, которая точно соответствует нашим ожиданиям. Все критерии поиска, такие как: цена, год выпуска, количество кают, оборудование, длина лодки, а также местоположение яхты в марине - значительно облегчат нам заблаговременное планирование отпуска. Это также дает нам больше времени, чтобы сообщить о своем отпуске на работе, спланировать маршрут, подготовить все нужные документы, купить билеты, собрать экипаж и т. д. 

Альтернативным решением могут быть «горящие чартеры», которые мы можем выбрать в последнюю минуту. Как правило, это предложения, которые очень ограничены в сроках (за неделю-две до выхода судна). Их преимущество - привлекательная цена. Но стоит помнить, что варианты «last moment» всегда связаны с определенными рисками (небольшой выбор лодок, неуверенность сможем ли мы найти необходимый вариант судна именно под нас). 

Если вы делаете ставку на аренду яхты в Хорватии в последнюю минуту, будьте готовы к компромиссу (нужно быстро принимать решения и подтвердить его со всей вашей командой). Вам нужно будет в короткие сроки выполнить все формальности (получить визы, организовать транспорт до марины, упаковать чемоданы и прочее).

Такие, горячие предложения обычно появляются за 1-3 недели до круиза и быстро исчезают, особенно если речь идет о популярных яхтах. Горячий чартер яхт - это классный вариант для спонтанных путешественников, любящих рисковать. Также, это - хорошая идея для тех, кто может  адаптироваться к различным условиям. Благодаря бронированию в последнюю минуту вы можете сэкономить бюджет и потратить его на дополнительные развлечения во время отпуска. 

Начать поиск предложений по аренде яхты можно в любое время года

Если вы любите большой выбор и предпочитаете все тщательно планировать, сделайте ставку на предварительное бронирование и ​​начните поиск яхты уже в январе-феврале.

Если же вас интересует привлекательная цена, а спонтанные решения и небольшие компромиссы для вас не являются препятствием, подождите около месяца (до выбранной вами даты отпуска) и начните просматривать горящие яхты.

Независимо от того, какое решение вы примите, поисковая система https://www.yachtic.com/ru/aryenda-yacht-chorvatiya сделает ваше бронирование легким и эффективным на все 100%.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"