Коронавирус
15:00, 13 мая 2021 г.

Власти Москвы удалили личные данные всех москвичей, оформивших электронные пропуска в период карантина из-за коронавируса

Коронавирус

Персональные данные москвичей, которые использовались для оформления цифровых пропусков, весной-летом прошлого года, полностью удалены без возможности восстановления. Процедура заняла несколько часов и происходила в присутствии представителей Роскомнадзора.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Департамент информационных технологий Москвы.

В сообщении сказано, что данные были удалены в соответствии с федеральным законодательством из всех информационных систем без возможности восстановления. Удаление заняло несколько часов и проходило в присутствии сотрудников Роскомнадзора.

Напомним, цифровые пропуска вводились в Москве для профилактики коронавируса. Без оформления документа запрещалось передвижение по городу, за отсутствие пропуска накладывались штрафы.

#Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад онлайн #Коронавирус #Новости коронавирус #Москва сегодня #Новости Москвы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"