12:30, 18 мая 2021 г.

В Сергиевом Посаде объявили в розыск медведя, который принимал ванные процедуры посреди улицы

Недавно проезжающие мимо одной из окраин Сергиева Посада, дачники заметили интересную картину – медведь принимал ванну в луже рядом со строительным рынком. По словам лесничих, мишка забрел сюда из Ярославской области.

Сперва жители Сергиева Посада, посмотрев видео в социальных сетях, решили, что косолапый совершил побег из контактного зоопарка, или цирка. Но как выяснилось позже, ни один владелец диких животных так и не признал пропажу.

По сей день так и не удалось найти пропавшего мишку. Не так давно Михаил Потапыч нежился в одной из ванн в деревне Васильково, однако след его также простыл. Выяснилось, что в пяти километрах от того места, в деревне Хомяково, где был установлен хозяин леса, местные фермеры больше не держат медведя, так как в 2020 году отдали его в частный зоопарк. Газета МК написала, что от топтыгина открестились и в деревне Лешково, где на тот момент проживали несколько артистов цирка шапито. Они сообщили, что их косолапый на месте. 

Разъяснили историю о потеряшке местные лесничие. Дело в том, что летом 2020 года на одном из прудов в деревне Федорцово была замечена медвежья семья – мама и двое медвежат. На их следы в лесу часто попадали и охотники. Вполне возможно, что несколько особей мигрируют туда-сюда из Ярославской области. Егеря категорически не рекомендуют пугать или отвлекать мишек. Однако при встрече с Михайло Потапычем на узкой дорожке рекомендуют устроить побольше шума, чтобы он ретировался, или, если с собой есть еда, бросить ему вкусную приманку. А пока он ест, уйти как можно дальше от места встречи.

По материалам МК

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Сергиев Посад сегодня #медведь #ванные процедуры #розыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"