22:02, 22 мая 2021 г.

Почему пользователи iPhone могут остаться без WhatsApp

Недавно журналисты выяснили, что блокировка доступа к сообщениям и аудиозвонкам для отдельных пользователей может нарушать правила магазина приложений для iPhone.

Дело в том, что начиная с 15 мая мессенджер WhatsApp запустил новое пользовательское соглашение и политику безопасности. Несогласных с правилами компании обещали начать блокировать, путем постепенного отключения аудиозвонков и сообщений. Выяснилось, что данные решения запрещены политикой магазина AppStore, поэтому мессенджеру грозит удаление из популярного магазина

Стоит отметить, что данную ситуацию взял во внимание сайт Apple Scoop, который сослался на пункт 3.2.2 в правилах руководства AppStore. В этом пункте говорится, что разработчики не должны требовать от пользователя дополнительных разрешений, чтобы предоставить доступ к базовым функциям приложения. На текущий момент неизвестно, смогла ли компания WhatsApp как-то обойти эти ограничения.

Напомним, что несмотря на то, что вступили в силу новые правила WhatsApp, до сих пор не поступало ни одного сообщения о массовых блокировках пользователей. Вероятно, что большая масса пользователей уже успела принять согласие на новое обновление политики безопасности, а тех, кто не согласился, еще не начали блокировать.

Судя по всему, разработчики специально не уточняли время, через которое пользователям начнут закрыть доступ к сообщениям в WhatsApp — это может произойти уже в ближайшее время.

#WhatsApp #мессенджер #пользователи #iPhone #AppStore #политика соглашения #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"