10:41, 24 мая 2021 г.

«Роболатория» из Подмосковья создаст антропоморфного робота Druid, способного взаимодействовать с человеком

Специалисты ЦМИТ «Роболатория» в Одинцове – приступили к разработке антропоморфного робота Druid, который способен взаимодействовать с человеком и предназначен для осуществления широкого круга сервисных операций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Одинцовский ЦМИТ «Роболатория», открытый при содействии подмосковного правительства, – это пример того, как должны работать и развиваться центры молодежного инновационного творчества. Здесь ребята не только получают теоретические знания, но и участвуют в действующих коммерческих проектах, успех которых является мощнейшим стимулом для молодежи продолжать заниматься технологиями», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Создатели отметили возможность применения робота в образовательных целях, а также в банковской сфере и гостиничном бизнесе. Его программное обеспечение предусматривает возможность изменения и загрузки речевых модулей и промо-материалов, проводит cбор аналитической информации, осуществляет распознавание лиц и голоса, а также позволяет генерировать ответы на общие вопросы и поддерживать диалог с собеседником.

Компания Druid robotics уже принимает предварительные заказы на покупку готовых изделий. Первые поставки запланированы на декабрь. Производитель дает расширенный срок гарантии до 24 месяцев и возможность получать автоматические обновления устройства на протяжении всего срока эксплуатации.

Проект реализуется в сотрудничестве с Московским политехом, при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Государственного университета управления, МГИМО, Лаборатории Касперского и компании Леруа Мерлен.

#Новости Одинцово #Технологии #Роботы #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад онлайн #Life
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"