Автоновости
14:35, 24 мая 2021 г.

МФЦ Московской области получили право отменять налог на ликвидированный автомобиль

Автоновости

Услуга по отмене транспортного налога на пострадавший или уничтоженный транспорт теперь доступна в МФЦ Московской области без посещения налоговой службы.

«Мы стремимся упростить получение различных услуг, руководствуясь принципом «одного окна». Теперь жители Московской области могут обратиться в любой из 126 офисов «Мои Документы», чтобы подать заявление на прекращение налоговых исчислений на уничтоженный транспорт», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Услуга позволит отменить налог с первого числа месяца ликвидации автомобиля, а не с момента снятия с регистрационного учета. Срок предоставления услуги: 30 календарных дней. Налоговая отправит результат по почте или через МФЦ – на выбор.

Ликвидированным автомобилем считается транспорт, не подлежащий восстановлению после пожара или аварии, а также переданный на утилизацию.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня #Автоновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"