00:07, 25 мая 2021 г.

В России запустили предварительное голосование «Единой России»

24 мая на территории РФ открылось единое голосование от партии «Единая Россия», в ходе которого будут отобраны кандидаты на выборы в Госдуму в 2021 году. Проголосовать можно 30 мая в электронном и очном формате.

 Голосование проходит по всей России в электронном формате, однако граждане некоторых регионов получат возможность голосовать в очном режиме. 

Стоит отметить, что итоги голосования будут подведены 1 июня. Съезд партии сформирует список кандидатов, который пройдет 19 июня.

«Наиболее высокие показатели активности – в Московской области и Владивостоке. Мы наблюдаем рекордное число участников, которые рассчитывают в сентябре принять участие в качестве кандидатов от партии на выборах депутатов Государственной думы и заксобраний, административных центров и органов местного самоуправления», – отметил Александр Карелин, председатель федерального организационного оргкомитета предварительного голосования .

На данный момент, на сайте pg.er.ru прошли регистрацию более 5,5 тыс. кандидатов и порядка 6 млн избирателей. Конкурс на место составляет 13 человек. В число кандидатов входят  общественники, волонтеры и беспартийные. При этом каждый из участвующих моложе 35 лет. 24 мая стало известно, что сайт подвергся DDOS-атаке в первый день проведения праймериз.  

«Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тыс. в секунду. Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу», – сообщил Вячеслав Сатеев, руководитель IT-проектов «Единой России».

По его словам, на работе процедуры подобная атака не отразится.

#Россия #Москва #Московская область #предварительное голосование #«Единая России»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"