20:23, 25 мая 2021 г.

Вице-губернатора Владимирской области подозревают в подстрекательстве к созданию картеля на торгах по государственному контракту на 2 млрд рублей

По версии следствия, Роман Годунин «путем угроз и уговоров» убедил руководство государственного предприятия и фирмы-конкурента, участвующих в тендере на строительство дороги, не снижать максимальную стоимость контракта, сообщает Газета.RU

В результате аукцион не состоялся, победителем признали государственное предприятие ГУП «ДСУ-3», фирма-конкурент получила половину объема работ по договору субподряда.

Следственный комитет возбудил дело по статье о подстрекательстве и пособничестве в ограничении конкуренции путем заключения между конкурентами соглашения (картеля), повлекшем извлечение дохода в особо крупном размере.

Кроме того, следователи продолжают расследование дела об ограничении конкуренции в отношении генерального директора ГУП «ДСУ-3» Романа Головина.

До своего назначения на должность вице-губернатора российского региона Годунин работал в милиции, позднее — в сфере ЖКХ. В правительстве области он занимается инфраструктурным блоком.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости владимирской области #Владимир Сегодня #Роман Годунин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"