23:47, 25 мая 2021 г.

В Госдуму в июле будет внесен законопроект о ежемесячной безусловной выплате россиянам в размере 10 000

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил о внесении этим летом в Госдуму законопроекта о безусловном базовом доходе россиян, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что рассматривать документ будет уже следующий состав Госдумы, который сформируют после сентябрьских выборов. При этом политик пообещал, что его партия станет бороться за принятие законопроекта, если пройдет в новый созыв.

По словам Сергея Михайловича, базовый доход стал бы важнейшим шагом по ликвидации бедности в стране, а на выплаты можно направить средства от продажи углеводородов. Миронов уверен, что нынешние сверхдоходы лежат «мертвым грузом», и лучше 90 процентов из них взять и поделить между россиянами, направив в «Фонд национального народосбережения».

Другим вариантом политик назвал введение «альтернативного бюджета», куда пойдут средства от государственной монополии на оборот и производство этилового спирта.

Ранее Сергей Миронов выступал за отмену пенсионной реформы 2018 года и возвращение прежнего возраста выхода на пенсию. Кроме того, он призывает ликвидировать Пенсионный фонд России (ПФР)списать долги россиян по микрокредитам и пересмотреть сумму прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда. Первый параметр, как считает политик, должен составлять 31 тысячу рублей, а второй — 50-60 тысяч.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня #Экономика #Финансы #Сергей Миронов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"