Фестиваль «Русский мир – 2021»
07:50, 11 июня 2021 г.

Фестиваль «Русский мир – 2021» пройдет в Сергиевом Посаде 13 июня, программа мероприятия

Фестиваль «Русский мир – 2021»

Стали известны сроки проведения и программа фестиваля «Русский мир – 2021» в Сергиевом Посаде.

Быстрые ссылки

В этом году фестиваль пройдет уже в пятый раз и будет приурочен к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и к Дню России (12 июня).

Сроки проведения: 13 июня 2021 года. Место: Благовещенское поле, г. Сергиев Посад. 

По теме: Театральный фестиваль «У Троицы» пройдет в Сергиевом Посаде с 13 по 20 июня 2021 г.: программа и расписание спектаклей

Мероприятие каждый год собирает тысячи участников и зрителей из различных уголков мира у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и на своих площадках объединяет национальные виды спорта, народное искусство, ремесла, разнообразные этно-культурные традиции различных народов – все то лучшее, чем может по праву гордиться наша страна.

13 июня с 10:00 до 20:00 на Благовещенском поле Свято-Троицкой Сергиевой лавры пройдет спортивно-культурная часть фестиваля.

Гости мероприятия смогут узнать о традиционных видах спорта, быте и культуре народов России, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, а также увидеть реконструкцию сражений эпохи Александра Невского.

Зарегистрироваться можно на портале русский.сайт или живуспортом.рф. Участие бесплатное.

12 июня с 10:00 в стенах Свято-Троицкой Сергиевой лавры пройдет деловая часть Фестиваля под названием «Собор Русских земель». После богослужения состоится Дискуссионный клуб Русского мира, экскурсии и другие официальные мероприятия.

13 июня с 10:00 до 20:00 на Благовещенском поле Свято-Троицкой Сергиевой лавры пройдет спортивно-культурная часть Фестиваля.

Гости Фестиваля смогут узнать о традиционных видах спорта, быте и культуре народов России, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, а также увидеть реконструкцию сражений эпохи Александра Невского.

Программа фестиваля «Русский мир – 2021»

Расписание движения бесплатных шаттлов

Схема проезда для гостей фестиваля

#Сергиев Посад #новости #спорт #народные виды спорты #Сергиев Посад #Сергиев Посад онлайн #Сергиев Посад события #Фестиваль «Русский мир»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"