14:40, 27 мая 2021 г.

Владимир Путин подписал закон, направленный на поддержку беременных и семей с детьми

Президентом России Владимиром Путиным был подписан новый закон, согласно которому с 1 июля женщинам, которые стоят на учете в связи с беременностью и находятся в трудном материальном положении до 12 недель, будет доступно ежемесячное пособие – 6 350 рублей в месяц. 

Данная информация поступила от ТАСС, в которой говорится о том, что президент России одобрил новые меры поддержки беременных женщин и семей с детьми, подписав соответствующий закон. Документ был опубликован 26 мая на официальном портале правовой информации.

Таким образом, с 1 сентября будет установлена оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно. Размер составит 100 процентов от зарплаты.

Стоит отметить, что неполные малообеспеченные семьи с детьми от 8 до 16 лет включительно теперь смогут получить ежемесячные выплаты в размере половины от величины регионального прожиточного минимума для детей. В среднем по России он равняется 5 650 рублям.

А ещё с 1 июля будет введено ежемесячное пособие женщинам, которые встали на учет в медорганизациях в связи с беременностью до 12 недель и которые находятся в трудной материальной ситуации. Сумма таких выплат может достигать в среднем 6 350 рублей в месяц.

#Владимир Путин #новости #новый закон #поддержка #беременные женщины #семьи #дети #пособие #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"