17:45, 30 мая 2021 г.

Россияне назвали причины, по которым не хотят заводить детей

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие 1000 россиян в возрасте 18-65 лет, живущие в городах с населением свыше 100 тысяч человек. Выяснилось, что граждане не планируют заводить детей из-за нехватки денег, одиночества и дефицита жилья. 

Недавно РИА Новости ссылаясь на исследования банка «Открытие» сообщили, что большая часть граждан России не хочет заводить детей из-за низкого дохода, дефицита жилья, отсутствия партнера, а также нехватки свободного времени и отсутствия родительского инстинкта.

Стоит отметить, что в проводимом исследовании приняли участие 1000 россиян в возрасте 18-65 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тысяч человек. 29% мужчин и 26% женщин назвали себя бездетными. В московском регионе бездетных мужчин оказалось 26%, а женщин16%. При этом 36% опрошенных женщин и 39% мужчин сообщили, что у них пока есть только один ребенок. Только 5% женщин и 4% мужчин рассказали, что у них в семье три и более детей.

«Среди факторов, которые сильнее всего влияют на решение о рождении ребенка, респонденты называли нехватку денег (23% женщин и 27% мужчин), дефицит жилплощади (16% женщин и 15% мужчин), отсутствие «второй половинки» (10% женщин и 14% мужчин)», – отметили в агентстве, занимающемся результатами опроса.

Не так давно представители поколения Y и Z описали желание идти на такие жертвы ради карьеры. Выяснилось, что 28% участников опроса из поколения Z рассказали, что готовы отказаться от развлечений и отдыха, четверть (25%) согласны меньше общаться с друзьями, а 24 — отложить рождение ребенка и создание семьи. Что касается людей более старшего поколения (Y), то такие люди готовы переехать в другой город (29%), но позже заводить детей решатся только 12% респондентов.

#Россия #новости #россияне #дети #причины #родительство #нежелание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"