11:46, 2 июня 2021 г.

WhatsApp не будет отключать пользователей, которые не согласились с новыми требованиями

Стало известно, что компания WhatsApp решила не блокировать пользователей, после совещания с экспертами по безопасности. Вместо ограничений, мессенджер теперь будет напоминать об обновлении правил, которые вступили в силу с 15 мая.

Представители WhatsApp сообщили, что компания оставит для пользователей, которые не согласились с новым пользовательским соглашением все главные функции мессенджера. Источник TheNextWeb сообщил, что компания провела совещание с представителями власти и экспертами в области конфиденциальности и решила смягчить свое решение.

Теперь вместо ограничений, пользователю будут постоянно напоминать об обновлении правил, которые действуют с 15 мая. Напомним, что в WhatsApp обещали ввести их еще в феврале, но не стали ввиду критики и ухода пользователей.

Согласно новому соглашению, WhatsApp теперь получит возможность передавать данные пользователей в Facebook. Сотрудники мессенджера объясняют это тем, что это предоставит клиентам новые условия для общения с компаниями.

Стоит отметить, что российские власти не видят в новых правилах нарушений закона. Так, Роскомнадзор сообщил, что не намерен блокировать WhatsApp из-за новой политики обработки личных данных. Глава ведомства отметил, что пользователи уже дали согласие на передачу своих данных в Facebook, и в 2021 году объем информации остается на прежнем уровне.

#WhatsApp #пользователи #новая политика #пользовательское соглашение #отмена #блокировка #напоминания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"