15:44, 4 июня 2021 г.

В 2022 году новогодние праздники будут длиться 10 дней: 31 декабря в счет

4 июня Минтруд сообщил, что Россияне в новогодние праздники будут отдыхать 10 дней подряд. Так, отдых начнется 31 декабря 2021 года и закончится 9 января 2022 года.

О новогодних каникулах 4 июня стало известно от от представителя Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней – к 31 декабря добавится 9 дней в январе. С учетом того что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим», – отметил Антон Котяков.

Министр также добавил, что в майские праздники россияне будут отдыхать дольше – три дня в первые числа месяца и четыре дня в связи с праздником 9 Мая.

По словам Котякова, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней».

Напомним, что в эту пятницу, а именно 4 июня Котяков сообщил, что Минтруд возьмет на рассмотрение возможность сделать 31 декабря постоянным выходным.

Как известно, ближайший дополнительный выходной день ждет россиян 14 июня. Понедельник станет выходным ввиду переноса Дня России, который отмечается 12 июня и в этом году выпадает на субботу.

В сети недавно ходила информация о рассмотрении четырехдневной рабочей недели. Что по этому поводу говорит Минтруд?

28 мая от Минтруда поступило сообщение, о том что он не видит никаких предпосылок для введения четырехдневной недели. Как заявил глава ведомства Антон Котяков, к настоящему моменту министерство не получало соответствующую инициативу, где разъяснялась бы необходимость сокращения рабочей недели. Вместе с тем глава Минтруда заявил, что ведомство рассмотрит вопрос о четырехдневной рабочей неделе, если соответствующая инициатива поступит.

#Минтруд #2022 год #новогодние праздники #расписание #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"