17:00, 7 июня 2021 г.

Жителей Подмосковья будут штрафовать за аварийные заборы, расположенные вдоль дорог

7 июня министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что жителей Московской области ждут предписания за заборы, которые находятся в аварийном состоянии. В случае, если нарушение не будет устранено, будет выписан штраф от 3 до 4 тыс. руб для физических и от 15 до 30 тыс. руб для юридических лиц.

Стоит отметить, что за 2021 год Госадмтехнадзор региона выдал уже больше 3 тыс. подобных предписаний.

«Основное, что влияет на внешний облик вдоль улиц - это заборы. Нарушение требований к внешнему виду и содержанию ограждений - это проблема, с которой мы сталкиваемся часто», – сообщил Михаил Хайкин, министр благоустройства Московской области.

По словам Хайкина, в городах много аварийных, повалившихся заборов и вандальных изображений на них.

На данный момент законом Московской области по благоустройству установлены специальные требования к заборам. Так, КоАПом будет выставлен счет за ненадлежащее состояние заборов, который составит 3-4 тыс. руб. для физических и от 15 до 30 тыс. руб. для юридических лиц.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #жители #аварийный забор #штраф #дороги #проезжая часть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"