10:43, 9 июня 2021 г.

9 июня 2021 в Сергиевом Посаде прошла акция «RUS.Поле»: школьники высадили 3000 берез в виде слова Россия

Уже 9 июня в 12:00 150 школьников из Сергиева Посада высадят обширный геоглиф в виде слова «Россия», который будет виден из космоса. Акция пройдет в районе пересечения улицы Кирова и Западного объезда.

Главной задачей акции является то, что школьники смогут показать свое бережное отношение к природе России, в частности восстановлении экобаланса региона и страны в целом. Стоит отметить, что мероприятие «RUS.Поле» пройдет в преддверии Дня России. В завершении акции школьники будут водить хоровод вокруг геоглифа. 

Сергей Пахомов и Александр Легков оказали поддержку школьной акции, они предложили идею разместить геоглиф на одном из полей Сергиева Посада 9 июня. В ходе акции будут высажены 3000 берез строго по плану в виде слова «Россия», которые займут площадь 100 на 300 метров. Деревья были предоставлены лесхозом Подмосковья. Всего в акции примут участие 300 школьников со всех округов московского региона. От Сергиева Посада будут участвовать 150 школьников.

Для участников и гостей акции приготовят настоящий праздник с музыкой, танцами, мороженым и полевой кухней.

Тут же выступят тиктокеры, которые снискали огромную популярность у молодого поколения.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #9 июня #акция #«RUS.Поле» #школьники #высадка #березы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"