09:35, 19 августа 2021 г.

4 сентября 2021 в Сергиевом Посаде состоится забег «Сергиевым путем – 2021»: регистрация и что нужно, чтобы принять участие

Стало известно, что долгожданный перенесенный забег «Сергиевым путем», состоится 4 сентября! Об этом сообщили организаторы мероприятия в социальных сетях.

Все регистрации остаются за участниками. Напомним, что спортсмены попробуют свои силы в беге на дистанциях 5, 10 и 21,1 км. Забег состоится с соблюдением всех мер безопасности. 

«Друзья, если есть вопросы по слотам (отмена, перерегистрация на другого человека, уточнение), пишите на нашу почту [email protected]. Как всегда, все посты по документам, таймингу, трассе, как добраться - будут в нашей ленте», – сообщили организаторы мероприятия.

Полумарафон «Сергиевым путём» проводится под эгидой движения «Живу спортом» и Министерством физической культуры и спорта Московской области. Стоит отметить, что данный забег проходит в Сергиевом Посаде уже не первый год и собирает все больше новых участников, которые любят активный спорт.

Спортивное мероприятие пройдет у стен Троице-Сергиевой Лавры и будет посвящено памяти «Игумена земли Русской» – преподобного Сергия Радонежского.

Как известно, забег в Сергиевом Посаде является уникальной возможностью пробежать в духовном центре России.  Город прежде всего обитель Святого Сергия Радонежского, место которое каждый год привлекает сотни тысяч паломников со всей страны. Вера и спорт объединяются в особенный день забега.

Спортсмены примут участие в следующих дистанциях:

  • 5 км,
  • 10 км,
  • 21.1 км

Трасса забега

Стоит обратить внимание, что трасса сильно отличается от стандартных забегов. Во время прохождения дистанции, участники смогут увидеть большое количество достопримечательностей. Впрочем, насладиться ими лучше всё же в спокойном режиме – трасса с большим количеством горочек станет настоящим вызовом даже для опытных бегунов.

Что требуется для участия в забеге?

Для получения стартового пакета участник обязан предъявить:

  •  документ, удостоверяющий личность и возраст (оригинал);
  •  документ, подтверждающий страхование жизни;
  •  оригинал справки медицинской организации с подписью и печатью врача по образцу;
  •  спортивная форма и удобная обувь.

Чтобы более подробно ознакомиться со спортивным мероприятием перейдите по ссылке на официальный сайт: живуспортом.рф или в группу Вконтакте.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #полумарафон #забег #Сергиевым путём #информация #запись #памятка #участники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"