Коронавирус
12:52, 14 июня 2021 г.

В Московской области с 14 июня 2021 г. ужесточен масочный режим в связи с ростом числа заболевших COVID-19

Коронавирус

Ношение масок обязательно в магазинах, аптеках, медицинских организациях, общественном транспорте, такси, а также на всех предприятиях, продолжающих свою работу.

Андрей Воробьев подписал постановление, которое обязывает организации запрещать вход в здания и помещения посетителем без медицинских масок.

Работодателям запрещено допускать на рабочее место сотрудников, не использующих маски или респираторы.

При этом отмечается, что этот пункт постановления не применяется к гражданам, прошедшим вакцинацию.

Также власти Московской области рекомендовали региональным организациям и индивидуальным предпринимателям поощрять клиентов, имеющих сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса.

Ранее, 13 июня, Андрей Воробьев объявил о старте акции для граждан, которые решили сделать прививку от коронавируса. Главным призом станет трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м в ЖК «Новая пролетарка» в Серпухове.

Для участия в акции первая прививка должна быть сделана в период с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».

В субботу, 12 июня, мэр Москвы Сергей Собянин, подписал постановление о введении ограничений из-за пандемии в Москве. С 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте от 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями. Кроме того, в ночное время (с 23:00 до 06:00) приостановлена работа кафе и ресторанов (за исключением доставки и обслуживания навынос), а также запрещено проведение мероприятий в клубах и караоке.

По материалам портала РБК.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #социалка #Андрей Воробьев #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад онлайн #Сергиев Посад сайт #Сергиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"