10:55, 4 июля 2021 г.

С 1 июля 2021 в Подмосковье заработала технология Fast Track, с помощью которой не придется подтверждать разовый льготный билет на электропоезд

Андрей Воробьев дал поручение о вводе в Московской области новой технологии Fast Track, которая позволит гражданам, которые имеют право льготного проезда не обращаться к кассе, чтобы получить разовый билет на электропоезд.  

Данная технология была разработана для удобства пассажиров, имеющих социальные карты. Так, начиная с 1 июля 2021 года жители имеющие право на льготный проезд, смогут не идти в кассу для получения разового билета на электропоезд. Бесконтактный способ оплаты становится возможным на столичных и подмосковных ЦППК, оборудованных турникетами и валидаторами.

По словам Анны Кротовой, являющейся замминистром транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, граждане у которых есть региональные льготы со 100% скидкой, теперь смогут использовать функцию Fast Track на 151 подмосковной станции.

«Право бесплатного проезда на ж/д транспорте имеет более 1,5 млн человек, и теперь для почти 80% общего числа льготников Подмосковья проезд стал удобнее. При этом жители смогут ездить до столичных станций и обратно», – отметила замминистр.

Стоит отметить, что на входе и выходе придется валидироваться. При себе необходимо иметь документы, которые удостоверяют право на льготный проезд. Если же на станции не будет в наличии таких устройств, то придется как и ранее, оформлять разовый билет в кассе.

Директор по обеспечению перевозочной деятельности ЦППК Олег Ульянов считает, что подмосковные пассажиры, пользующиеся льготами, теперь существенно сэкономят свое время.

«Чтобы воспользоваться функцией Fast Track, ее достаточно всего раз в год активировать в кассах», – сообщил Олег Ульянов.

Кто относится к перечню льготных категорий граждан

Сюда входят:

  • ветераны труда и войны,
  • труженики тыла,
  • пенсионеры,
  • почетные доноры,
  • дети из многодетных семей (до 18 лет),
  • один из родителей многодетной семьи,
  • один опекун (попечитель), который воспитывает ребенка-сироту,
  • родители или другие представители ребенка-инвалида,
  • граждане предпенсионного возраста.

Со списком станций, на которых работает система Fast Track, можно ознакомиться на портале подмосковного Минтранса.

#Московская область #технология #Fast Track #новости #поручение #губернатор #Андрей Воробьев #льготный проезд #подтверждение #разовый льготный билет #электропоезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"