12:15, 5 июля 2021 г.

Власти Сочи готовят жителей к эвакуации из-за угрозы выхода рек из берегов

5 июля 2021 года стало известно, что власти Сочи, ввиду угрозы выхода рек из берегов в Адлерском и Хостинском районах, просят жителей подготовить документы и личные вещи для эвакуации, которая может начаться в любой момент.

В результате урагана, 4 июля в Сочи из-за сильного ветра в Адлерском районе на людей упало дерево. Погиб один человек, еще двое пострадали.

МЧС по Краснодарскому краю опубликовало экстренное предупреждение о сильных дождях в Сочи с 4 по 5 июля. Метеорологи прогнозируют сильный ветер, осадки и подъем уровня рек. Власти объявили штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду, а также формирование смерчей над морем.

«Городской оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды продолжает работу в круглосуточном режиме. Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста», — сообщила  представителям«Интерфакс» пресс-служба администрации Сочи в понедельник 5 июля.

Сейчас в Сочи были приведены в готовность сиреноречевые установки для оповещения населения о вероятности выхода рек из берегов и возможных подтоплениях. В Адлерском и Хостинском районах дежурство осуществляют экипажи «Кубань-СПАС» и экипажи МКУ «Служба спасения Сочи». Они готовы помочь жителям в случае обострения ситуации.

Местных жителей попросили подготовить вещи первой необходимости и документы в случае эвакуации, а также сохранять спокойствие.

В случае ЧП нужно звонить по телефонам экстренных служб 112 и 2622298.

#Власти Сочи #предупреждение #МЧС #готовность #эвакуация #жители #угроза #выход рек из берегов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"