12:10, 6 июля 2021 г.

Жители Московской области смогут прикрепиться к поликлинике в течении 30 минут

Пресс-служба областного Минздрава сообщила, что в Московской области прикрепиться к поликлинике теперь можно за 30 минут. Для оставления заявки можно воспользоваться региональным сайтом госуслуг. 

«Прикрепление к поликлинике необходимо, если человек хочет получать в полном объеме медицинскую помощь – записываться к специалистам, вызывать врача на дом. Мы сделали сервис прикрепления еще проще. Достаточно оставить заявку, робот обработает ее в автоматическом режиме. Прикрепление произойдет в течение 30 минут, и в тот же день можно будет записаться к врачу. Тогда как раньше для этого требовалось около суток», – сообщила Светлана Стригункова, глава ведомства.

Чтобы записаться к врачу в Московской области можно воспользоваться телефоном 122, инфоматом в поликлинике и сайтом госуслуг.

Также стало известно, что в ближайшее время регион будут ждать улучшения. Так, первым делом будет внедрен новый стандарт капремонта поликлиник. Первые этажи учреждений будут оборудованы для проведения исследований. А ещё будут созданы комфортные зоны ожидания с диванами и комнаты грудного вскармливания. Территории будут озеленены и оборудованы освещением.

#жители #Московская область #Сергиев Посад #прикрепление #поликлиника #30 минут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"