12:16, 7 июля 2021 г.

Присосался – не отцепишь. В Московской области участились случаи укусов клещей с начала сезона

В ходе печальной статистики от областного управления Роспотребнадзора стало известно, что с начала сезона в Московской области удалось зафиксировать 7 984 случаев укусов клещей. В это число попали 2 000 несовершеннолетних граждан. 

Если сравнивать ситуацию за аналогичный период 2020 года, то можно заметить, что было выявлено 6 769 случаев, а также 2 444 среди детей. Наибольшее число обращений было зафиксировано в Дмитрове, Орехово-Зуево, Раменском – более четырехсот в каждом округе.

Стоит отметить, всего в регионе от клещевого энцефалита были вакцинированы более 5,2 тысячи человек, в том числе почти две тысячи детей.

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец мая в Московской области было выявлено около двух тысяч случаев нападения клещей на животных. За весь 2020 год зафиксировали около 3,9 тысячи подобных обращений.

#клещи #специалисты Роспотребнадзора #тревога #статистика #случаи укусов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"