15:51, 7 июля 2021 г.

В Сергиево-Посадском округе стартовала программа «Дружный двор», главная задача – организация детского досуга

5 июля в Сергиево-Посадском округе стартовала программа «Дружный двор», в ходе которого на 25 площадок вышли вожатые из молодежного клуба «Атмосфера», с целью организации летнего детского досуга. На днях в такой программе на пос. Реммаш у ДК «Горизонт» принимали участие ребята с разных районов.   

Программа «Дружный двор» функционирует в нашем округе уже не первый год. В течении всего июля аниматоры для 2 500 детей, оставшихся дома на каникулах проведут веселые игры и квесты, творческие мастерские, встречи с интересными людьми, экскурсии и многое другое. Чтобы узнать, участвует ли ваша площадка в данной программе или нет, нужно поискать на ней специальный указатель, где будет содержаться логотип и информация о работе «Дружного двора».

«Это детские площадки, на которых будут работать аниматоры по всему округу. Задача аниматоров – организовать детский досуг», – сообщил Юрий Логинов, директор молодежного клуба «Атмосфера».

Обычно на мероприятии после небольшой танцевальной разминки в ход идут игры и конкурсы. Также в ходе игрового шоу можно увидеть сказочную одежду – сапоги-скороходы, правда подходящие не всем по размеру. Но несмотря на неудобства, соперники стараются настойчиво двигаться к финишу. А кто-то ловит огромную рыбу на на веселой рыбалке. Главной задачей вожатых является научить ребят дружить и играть вместе, а также побеждать и проигрывать без слез.

Жители поселка Реммаш отметили, что программа «Дружный двор» отличается своей красотой, веселой атмосферой, а также просто замечательным местом в котором дети смогут провести свой досуг.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #программа #«Дружный двор» #организация детского досуга #центр Атмосфера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"