16:20, 7 июля 2021 г.

Какие ванночки для ног избавят от усталости?

Мы можем постоянно ухаживать за своим телом, лицом, за фигурой, за руками, но наши ножки нуждаются в таком же уходе, ведь именно на них приходится большая нагрузка за день.

Правильно ухаживать за ногами необходимо на протяжении всего года. Отличным средством от усталости и отеков являются специальные ванночки.

Есть отличный способ, который помогает избавиться от боли и усталости в ногах, который займет минимум времени, и окажет потрясающий эффект. Для этого необходимо в теплую воду насыпать как можно больше соли, и опустить ноги в эту ванночку на двадцать минут. Боль и усталость в ногах пройдет уже спустя пять минут. Дело в том, что соль и вода отлично тонизирует кожу и мышцы. Также, вместо обычной соли можно использовать крупную морскую.

Список трав, с которыми нужно делать ванночки для ног:
• Для того, чтобы избавиться от отеков, можно использовать отвар из ромашки и липового меда.
• Для того, чтобы избавиться от грибка и дезинфицировать кожу стоп, отлично подойдет смесь из отваров ромашки и календулы.
• Если вас беспокоит чрезмерная потливость ног, то можно попробовать ванночку из отвара коры дуба, чабреца и хвойного масла.
• А смесь мяты, крапивы и зверобоя отлично освежит ваша ножки.

Для того чтобы снять усталость можно использовать контрастные ванночки. Для этого необходимы два таза, в один налейте холодную воду, а в другой горячую, и шагайте из таза в таз. В течении первых пяти минут усталость сойдет, поскольку эта процедура отлично тонизирует. Можно продолжать шагать до тех пор, пока не надоест.
В специализированных косметических магазинах, можно приобрести разнообразные добавки для ванночек. Например, специальное расслабляющее и увлажняющее молочко, смеси различных трав и соли с добавками.

В основном, ванну для ног необходимо принимать по 15-20 минут, при трещинах на стопах процедуру необходимо сократить до десяти минут, а при потливости - до трех минут. Стоит помнить, что ванночка не должна быть очень горячей. А в некоторых случаях, например при отеках, воспалении, варикозе, потливости, желательно принимать прохладные ножные ванны. Холодные ванночки для ног отлично сужают сосуды, быстро снимают воспаление и избавляют от усталости.

Источник:http://beautinails.ru

#ноги #специальные ванночки для ног #избавление от усталости #здоровье ног
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"