22:32, 8 июля 2021 г.

В Московской области заработал первый бесплатный Telegram-бот, с помощью которого можно поделиться информацией со СМИ

Недавно в Московской области стартовал один из первых бесплатных Telegram-ботов для продвижения информации в СМИ и на известных интернет-площадках. Ему дали имя Прасковья.

Основной фишкой бота станет то, что его создатели пообещали в ускоренном темпе помочь с раскруткой информации и привлечением внимания к событию.

«Не нужно стучать в закрытые редакционные двери, просто напиши боту, приложи фото, жди обратной связи. Каждое сообщение будет прочитано, а в ответ придет ссылка с публикацией на ресурсе», – сообщается в приветственном обращении.

Необычно, но о разработчике бота пока нету никакой информации. В аннотации имеется ссылка на новостной канал и почта для сотрудничества. Бот обещает сбросить ссылки с уже опубликованной новостью после получения информации. 

Стоит обратить внимание, что работу бота уже успела оценить министр по информационной политике Московской области Анастасия Звягина. По ее словам, бот поможет жителям решать насущные вопросы и чувствовать обратную связь.

«Это непростое дело, сами работаем с системой «Инцидент» и ежедневно получаем от жителей большое количество сообщений. Но, если же наша система направлена на решение острых проблем, то с помощью СМИ-бота можно реализовать себя творчески», – не исключила министр.

Анастасия Звягина также сообщила, что в Московской области достаточно много позитивных жителей, которые не прочь поделиться интересными идеями, красивыми фотографиями и позитивными новостями.

«Для многих – это отличный ресурс, а, мы, со своей стороны, готовы оказать информационную поддержку», – пообещала Анастасия Звягина.

Напомним, что на данный момент система «Инцидент» функционирует в Московской области на протяжении нескольких лет. Благодаря ей собирают жалобы жителей в социальных сетях, на которые оперативно отвечают ведомства. По статистике за год обрабатывается более 300 тысяч сообщений, а среднее время ожидание ответа составляет менее трех часов.

#Московская область #первый бесплатный Telegram-бот #помощь с публикацией #раскрутка информации #СМИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"