11:21, 9 июля 2021 г.

Как победить целлюлит в домашних условиях?

Целлюлит – это дисбаланс в подкожно-жировом слое, что приводит к неравномерному оттоку лимфы и циркуляции крови. Как избавиться от целлюлита? Существует множество способов и методик, которые в комплексе могут сделать прекрасные результаты.

Существует 4 стадии целлюлита. В домашних условия возможно справиться только на двух начальных стадиях, когда целлюлит почти не заметен.

Спорт – это лучший способ обрести подтянутую здоровую фигуру. Ведь основная причина целлюлита и потери упругости кожи – это малоподвижный образ жизни, сидение у телевизора и компьютера. От этого мышцы начинают атрофироваться и обрастать жиром. Чтобы не стать в 30 лет каракатицей с обвисшей попой, следует хотя бы 20 минут в день уделять спортивной гимнастике.

Упражнения от целлюлита:

1. Приседания вернут тонус мышцам попы и ляжек. Для этого следует поставить ноги на ширине плеч, вытянуть руки вперед и с ровной спиной приседать медленно 10-15 раз.

2. Вращения с хулахупом. Данные занятия помогут не только убрать целлюлит, но и сбросить лишние килограммы на животе. Обруч следует крутить ежедневно около 30 минут в день.

3. «Велосипед». Летом следует как можно больше ездить на велосипеде. Езда укрепляет бедра и ягодицы. Но если нет возможности кататься на велосипеде, то следует лечь на спину, поднять ноги вверх и крутить виртуальные педали.

4. Ходьба. Обычная ходьба должна заменить лифт и общественный транспорт. 30 минут ходьбы в день помогает не только сбросить лишний вес, но и наладить работу сердечно сосудистой системы, ЖКТ и других органов.

Массаж и обертывание

Сам по себе массаж не принесет должного результата. А вот в комплексе с физкультурой и диетой, дополнительные манипуляции с кожей закрепят нужный результат. Для этого понадобиться цветочный мед и массажер от целлюлита, который представляет собой специальную щетку. Но можно массажер заменить массажной рукавицей с пупырышками.

Для этого мед следует разогреть до 22 ºС и добавить туда несколько капель эфирного масла или экстракт лечебных трав. Данную смесь следует наносить на чистую кожу и хорошо втереть массажными движениями. Если у девушки аллергия на мед, то можно использовать другие скрабы для чувствительной кожи. В конце процедуры смесь смывают с тела и наносят антицеллюлитный крем.

Домашнее обертывание. Такую процедуру против целлюлита делают в дорогих косметических салонах за большие деньги. Но, если не полениться, то обертывание можно сделать в домашних условиях с тем же эффектом.

Основные шаги данной процедуры против целлюлита такие:

1. Чистую кожу растереть сильно полотенцем, чтобы тело разогрелось.

2. Нанести специальную смесь на проблемные участки.

3. Обернуть тело пищевой пленкой.

4. Через полчаса все смыть и нанести увлажняющий крем.

От апельсиновой корки хорошо спасает массаж с можжевеловым маслом. Для этого следует взять 50 грамм оливкового масла и добавить туда 10-15 капель можжевелового экстракта. Нанести эту смесь на бедра и ягодицы, интенсивно втирая в кожу в течение 10 минут.

Кофейная гуща – это отличный скраб для кожи, помогающий убрать целлюлит, а также восстановить тонус и эластичность кожи. Кофе помогает регенерировать наружные покровы и улучшить циркуляцию крови.

Для приготовления скраба нужны такие ингредиенты:

  • 50 грамм осадка выпитого кофе (зерна должны быть крупного помола);
  • 3 ст. ложки сахара;
  • 2 ст. ложки растительного масла.

Все продукты смешать и полученным скрабом обработать все проблемные участки во время принятия душа. Кожа после данной процедуры станет не только гладкой, но и ароматной.

Ежедневные физические упражнения, массаж, правильное питание и позитивный настрой помогут обрести красивое подтянутое тело. это распространенное явление среди женщин. Он появляется вследствие стрессов и неправильного образа жизни.

Источник: uplady.ru

#целлюлит #как избавиться #домашние условия #лучшие упражнения #советы #рекомендации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"