11:55, 13 июля 2021 г.

Взрыв газа в гостинице Геленджика: последние известия

 13 июля в 7:50 утра в гостинице «Азария» в Геленджике раздался взрыв, в результате которого погиб один человек, еще пятеро, включая 14-летнюю девушку, пострадали. Представители управления МЧС по Краснодарскому краю считают, что причиной инцидента стала утечка бытового газа. 

Стало известно, что взрыв произошел около 7:50 утра в магазине на первом этаже четырехэтажной частной гостиницы «Азария» на улице Советской. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, взорвался баллон с бытовым газом. В результате ЧП из гостиницы было эвакуировано 50 человек.

Жертвой завала стал молодой человек. Еще пятеро получили тяжелые травмы, они находятся в тяжелом состоянии и средней степени тяжести.

По сообщению РЕН ТВ в результате взрыва было повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. На данный момент специалисты экстренных служб проводят разбор завалов.

Очевидцам удалось запечатлеть момент происшествия. На кадрах слышно, как во время пожара произошел сильный хлопок – вероятно, воспламенились рядом стоящие автомобили.

«Валялись люди окровавленные. Видела три раскиданные машины. Одна машина сгорела. Я нахожусь до сих пор в шоковом состоянии. Не знала, что делать, забыла номер сокрой помощи. Было очень страшно. Люди кричали, плакали. Бегали дети, мамочки бегали – искали детей», – сообщила одна из очевидцев происшествия.

В настоящий момент, бригада врачей из Краснодара была направлена санавиацией в больницу в Геленджик, где находятся пострадавшие, в том числе из ожогового центра.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение главе Геленджика Алексею Богодистову оказать пострадавшим всю необходимую помощь и при необходимости расселить людей из гостиницы и близлежащих домов.

Также Кондратьев призвал местные власти внимательным образом проверить объекты размещения и потребсферы на выполнение требований пожарной безопасности.

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту взрыва газа в Геленджике.

#Геленджик #новости #ЧП #взрыв газа в Геленджике #гостиница «Азария» #последние известия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"