13:23, 13 июля 2021 г.

Как придать коже оттенок загара без солнца и солярия?

Для тех, кто не хочет или не может загорать под солнцем или в солярии в силу проблем со здоровьем, есть совершенно безопасные средства, которые могут придать коже приятный легкий шоколадный оттенок.

Различные продукты растительного происхождения имеют красящий эффект, который можно использовать для придания коже красивого оттенка. Сразу скажем, что это будет не интенсивный цвет, а лишь легкий тон, который, впрочем, сегодня как раз в тренде! Ведь, как известно, уже давно прошла мода на девушек с кожей цвета 2а-ля курочка-гриль».

Итак, чтобы придать коже легкий шоколадный оттенок, нужно принимать ванны либо протирать кожу натуральными средствами.

   1.  Заморозьте чай, кофе, какао, настой череды и ромашки и полученными кубиками льда протирайте лицо ежедневно. Это так же поможет подтянуть кожу и тонизировать ее.

  2.  Возьмите свежий корень ревеня, выжмите сок и протрите им лицо и тело. Если у вас жирная кожа, то такое средство не только придаст оттенок загара, но и подсушит кожу.

  3.  Возьмите 3 ч.л. черного чая и залейте 0,5 л кипятка, дайте настоятся 20 минут. Протирайте таким настоем лицо в течении дня.

  4.  Возьмите сок моркови, нагрейте и протирайте им лицо и тело. Однако помните, если у вас светлая кожа, такое домашнее средство может дать слишком рыжий оттенок загара.

  5.  Смешайте йод с оливковым маслом и вотрите в кожу. Данная смесь придаст вашей коже золотистый оттенок и сделает ее гладкой и нежной.

 Маски

  1.  Возьмите подсолнечное масло, масло грецкого ореха, масло зверобоя, или масло календулы, авокадо, оливковое масло и добавьте эфирные масла, например дикой моркови из расчета 30 капель на 100 мл. Такое средство, приготовленное в домашних условиях придаст оттенок загара вашей коже, а так же активирует процесс загара.

  2.  Возьмите натуральные свежемолотые кофейные зерна и сделайте кофейную гущу. Нанесите гущу на все тело на 10-15 минут, смойте теплой водой. Так же можно и поступить с чаем и какао. Ваша кожа получит красивый оттенок загара.

  3.  Ревненвые маски

 Возьмите 1 ст.л. сока из корней ревеня и смешайте с 1 ч.л. питательного или увлажняющего крема для лица, размешайте до получения однородной массы. Нанесите на лицо и тело. Такую маску можно не смывать.

 Возьмите 1 ст.л. сметаны, 1 сырой яичный желток и смешайте с 2-мя ст.л. сока из корней ревеня. Нанесите полученную маску на 15 минут и смойте теплой водой.

  4.  Смешайте красную хну с теплой водой и нанесите на 10 минут, затем смойте теплой водой. Использование такой маски поможет придать кожу красивый оттенок.

  5.  Морковные маски

  •  Возьмите морковь, натрите на мелкую терку, смешайте с глицерином (100 г) или растопленным пчелиным воском. Охладите, нанесите на кожу на 5 минут, смойте большим количеством теплой воды.
  • Натрите морковь на мелкой терке и нанесите на кожу на 20 минут и смойте теплой водой.

Ванны

1. Возьмите 6 ст.л. черного чая, залейте 0,5 л кипятка и оставьте на 20 минут. Полученный настой вылейте в ванну. Принимать ванну надо 30 минут. Кожу после ванны промокните полотенцем.

2. Можете приготовить ванну из череды и ромашки, готовя настой как на умывание. Такую ванну стоит принимать около получаса. Приготовьте отвар из стакана свежих измельченных листьев и 1 л кипятка. Добавьте его в ванну, принимайте ее 30 минут. Уже через 2-3 ванны вы получите хороший оттенок.

3. Возьмите 3 ст.л. кембрийской голубой глины, 1 ст.л. хны и 1 ч.л. корицы, все тщательно перемешайте и растворите в ванной. Принимайте ее 15 минут промокните тело полотенцем.

Источник:http://www.vashaibolit.ru, фото:http://2koketki.ru

#кожа #как придать коже оттенок загара #без солнца #солярия #способы #советы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"