23:56, 13 июля 2021 г.

Малолетним китайским геймерам запретят играть по ночам в компьютерные игры

Стало известно, что один из крупнейших китайских интернет-холдингов Tencent, который имеет права на игру League of Legends, решил внедрить систему распознавания лиц, чтобы не дать малолетним игрокам по ночам играть в компьютерные игры.

Напомним, что принятый в 2019 году закон КНР запрещает несовершеннолетним играть с 10 часов вечера до 8 часов утра и ограничивает общее время игр 90 минутами.

Стоит отметить, что в Китае с сентября 2020 года было введено подтверждение настоящего подтверждения имени участников онлайн-игр.

Напомним, по оценке данных Statista в мире насчитывается 2,7 миллиарда геймеров. По данным Nielsen, среднее время, проводимое ими в игре, в 2020 году выросло на 30-40%. В Китае массовый карантин привёл к росту игрового рынка до 10,3 миллиарда долларов в год, по данным китайской Ассоциации разработчиков игр. 

Система контроля, применяемая Tencent, носит название «Полуночный патруль», она станет сканировать лица игроков и сопоставлять изображения с базой данных лиц, имён и фамилий. Пользователи, определённые программой как несовершеннолетние, будут отключены от игр, если превысят разрешённое время игры за компьютером или попытаются поиграть в «запретные» часы.

#Китай #умная система #распознавание лиц для игроков #ограничение времени игры #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"