11:45, 15 июля 2021 г.

В Сергиевом Посаде проходит «Конкурс цветников»: подать заявку можно до 26 июля

В Сергиевом Посаде проходит «Конкурс цветников». Чтобы подать заявку на участие, потребуется до 26 июля связаться с организаторами, при этом отправив данные местонахождения цветника и его фото. 

В Сергиевом Посаде уже второй год проводится «Конкурс цветников», целью которого является сплочение жителей города, касаемо вопросов благоустройства. В мероприятии могут принимать участие все частные территории, а также организации, у которых имеются красивые цветники. К ним относятся: дворовые территории, частные домовладения, палисадники у многоквартирных домов, балконы и юридические лица.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июля по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 169 (администрация Сергиево-Посадского городского округа), кабинет 222 или на электронную почту: [email protected].

Телефон для справок: 8 (496) 551-50-71.

Таким образом, для участия можно будет позвонить по телефону или отправить на электронную почту ФИО заявителя, контакты, данные о местонахождении цветника и его фото.

«Цветники – это большой труд и большая радость для тех, кто это делает, и для тех, кто на это смотрит. Хочется, чтобы наш город был красивым. Все эти цветники мы хотим показать в том числе и в средствах массовой информации. И оценить труд», – сообщила Ирина Словеснова, старший эксперт отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа.

По её словам, данный конкурс приносит много позитива в нашу жизнь и позволяет людям проявить свою фантазию, инициативу и творчество. Она считает, что в некотором роде это все-таки творческий конкурс.

Работа участников конкурса будет оцениваться комиссией, которая объедет все адреса с 26 июля до 20 августа.

Победители будут выбраны по нескольким критериям: непрерывность цветения, разнообразие цветов и оригинальность ландшафтных решений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • I номинация «Цветущий двор»;
  • II номинация «Лучший цветник – палисадник» (многоквартирные дома);
  • III номинация «Мой цветущий дом» (частные домовладения);
  • IV номинация «Балкон - цветник» (многоквартирные дома);
  • V номинация «Лучший цветник» (юридические лица).

В конце августа будут подведены итоги, а также состоится награждение победителей.

Как и в 2020 году, в призовой фонд войдут инструменты и аксессуары для садовых работ.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #конкурс цветников #подать заявку #красивые территории #мероприятие #участие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"