09:23, 16 июля 2021 г.

Специалисты считают, что арбидол поможет защитить от индийского штамма коронавируса «Дельта»

Недавно специалисты пришли к выводу, что арбидол способен защитить от индийского штамма COVID-19 коронавируса «Дельта», который был диагностирован практически у всех пациентов российских больниц. На данный момент это единственное средство прямого действия для защиты человека от коронавируса, помимо вакцины. 

Источник Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру сообщил, что штаммы «дельта» и «дельта плюс» называют индийскими, поскольку они были впервые обнаружены в Индии. По сообщению ВОЗ, данные штаммы в разы опаснее уханьского вируса. К сегодняшнему дню «индийский штамм» был обнаружен в 98 странах.

«Такой вирус является более смертоносным, более заразным и легче, чем другие разновидности, передается от человека человеку», – отметил Энтони Фаучи, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов.

По словам ученых, у пациентов с  COVID-19 изменились основные симптомы заболевания. В ходе исследований было обнаружено, что симптомы заражения штаммом «дельта» идентичны симптомам сильной простуды. При заражении человек может столкнуться с головной болью, насморком, чиханием, кашлем и болью в горле. Поэтому помочь может всем известный препарат «Арбидол», но стоит не забывать о консультации с лечащим врачем.

#арбидол #лекарство от COVID-19 #защита от коронавируса #специалисты #борьба #индийский штамм коронавируса «Дельта»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"