12:10, 16 июля 2021 г.

Вирусолог Жолобак предупредила о возможности более тяжелого течения коронавируса после вакцинации от COVID-19

Недавно в одном из своих интервью, микробиолог, вирусолог и кандидат биологических наук – Надежда Жолобак сообщила, что вакцинация может спровоцировать более тяжелое течение коронавируса. Она отметила, что вакцина не обеспечивает защиту от новых штаммов коронавирусной инфекции.

В своем интервью на YouTube-канале UKRLIFE.TV Жолобак подчеркнула, что вакцина вводится внутримышечно, то есть, не тем путем, которым попадает вирус в организм, когда проникает через слизистые. Поэтому активация иммунитета происходит неестественным путем.

Также врач предупредила, что при введении вакцины в мышцу, сохраняется риск того, что она попадет в кровь если при введении иглы будет поражен сосуд.

Данный факт может спровоцировать шоковое состояние иммунной системы, которое в дальнейшем может стать причиной развития онкологии из-за ее гиперактивации.

По словам вирусолога, этот риск существует при вакцинации от любого вируса, а не только от коронавирусной инфекции. Она отметила, что вакцинация является серьезным стрессовым фактором для иммунной системы.

Отдельно кандидат биологических наук напомнила и об антителозависимом усилении, которое может происходить при вакцинации.

«И если мы запускаем формирование антител на ту инфекцию, которая должна реализовываться и уходить на уровне слизистых, а мы активируем антитела, и эти антитела узко направленные, то есть против какого-то одного возбудителя, а организм контактирует с изменившимся возбудителем, то ему перестраиваться достаточно сложно. Минимум неделя для перестройки», – сообщила Надежда Жолобак.

Дело в том, что если в процессе перестройки иммунитета он начнет вырабатывать антитела, которые вырабатывал и до этого, то они могут связаться с новым патогеном, тем самым усилив его и сделав его жизнеспособным.

Таким образом, вакцинация может даже способствовать тяжелому течению коронавирусной инфекции, если до формирования иммунитета произойдет контакт с штаммом, против которого вакцина не работает.

#Вирусолог #Надежда Жолобак #предупреждение #тяжелое течение коронавируса #вакцина #осложнения #чем опасна прививка #последствия после вакцинации #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"