15:05, 16 июля 2021 г.

Около 20% российских врачей не рекомендуют пациентам делать прививку от коронавируса

Каждый пятый врач, а это около 20% российских медиков, не советуют пациентам прививаться от COVID-19, ввиду недоверия к российским вакцинам. Опрос проводили у среднего и высшего медицинского персонала. 

В ходе проводимого исследования сервиса «Актион Медицина» выяснилось, что кампанию по массовой вакцинации поддержали 62,9% медиков, 17,5% врачей пока не решили, будут ли рекомендовать привиться пациентам, 19,6% заявили, что не рекомендуют пациентам прививаться. В опросе приняли участие 2400 сотрудников медицинской отрасли, среднего и высшего персонала.

74,5% медиков входят в число тех, кто не рекомендует пациентам ставить прививку от коронавируса, объясняя свое мнение недоверием к российским вакцинам. В число популярных ответов медиков вошли следующие причины недоверия: научному сообществу пока неизвестны отсроченные побочные эффекты, вакцины слишком мало испытывали, в стране нет иностранных вакцин, а также слишком активная агитационная кампания за вакцинацию.

#вакцинация #прививки от коронавируса #врачи #мнение #20% российских врачей #не рекомендуют пациентам прививаться #недоверие к вакцине
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"