Коронавирус
14:51, 16 июля 2021 г.

Роспотребнадзор заявил о начале стабилизации в России ситуации с COVID-19

Коронавирус

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России наблюдается стабилизация ситуации с COVID-19. Она еще остается сложной, но уже заметны улучшения.

«Эпидемиологическая ситуация в регионах остается напряженной, но вместе с тем за прошедшие пять суток и на предыдущей неделе мы видим определенную стабилизацию, наметившееся замедление темпов прироста заболеваемости», – сказала Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом в пятницу.

По данным главы Роспотребнадзора, за последние пять суток зарегистрировано 124 666 случаев заболевания COVID-19. Прирост составляет 2%, в то время как 3-4 недели назад прирост доходил до 27%.

Попова заявила, что в то время, как в Москве снижается заболеваемость, в других регионах она растет. По ее словам, сохраняются высокие цифры заболеваемости, что создает риски для людей без иммунитета.

Глава Роспотребнадзора рассказала, что на текущей неделе рост заболеваемости зарегистрирован в 71 регионе. Динамика отсутствует в четырех субъектах РФ. Снижение заболеваемости зафиксировано в 10 регионах (Московская область, Владимировская область, Кировская область, Карелия, Псковская область, Забайкальский край, Омская область, Смоленская область, Москва и Бурятия).

«Стабилизировать ситуацию в этих субъектах удалось менее, чем за четыре недели. Это две инкубации. В предыдущий подъем у нас на это ушло порядка трех месяцев. То есть меры, которые мы отработали, инструменты, которые сегодня могут быть использованы и используются, безусловно, дают свой эффект», – сказала Попова.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"