14:29, 18 июля 2021 г.

В 2021 году в Московской области стали доступны полторы тысячи направлений на целевое медицинское обучение

Региональный Минздрав сообщил, что в 2021 году абитуриентам выдали более полутора тысяч направлений на целевое обучение в медицинских вузах и колледжах.

Стало известно, что абитуриенты наиболее часто выбирают акушерство и гинекологию, анестезиологию и реаниматологию, кардиологию, онкологию, оториноларингологию, офтальмологию, педиатрию и рентгенологию.

«Впереди ребят ждут вступительные экзамены, а после окончания обучения они придут работать в наши медицинские организации. В этом году мы заключили порядка тысячи договоров на целевое обучение в специалитете, около 400 - в ординатуре и еще 100 - в колледжах», – сообщила Светлана Стригункова, глава ведомства.

Московская область уже на протяжении долгого времени ведет сотрудничество с ведущими медвузами страны - Первым МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, МГМСУ имени Евдокимова, Рязанским и Тверским медуниверситетами и иными учебными заведениями.

#Московская область #студенты-медики #абитуриенты #целевое обучение #полторы тысячи направлений #медицинское образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"