12:05, 19 июля 2021 г.

Пластиковые бутылки – не в бак, а на дачу!

В последнее время большое внимание и в мире, и в нашей стране уделяется раздельному сбору отходов, и в первую очередь твердым коммунальным. Все больше разноцветных баков появляется в Сергиево-Посадском округе.

Пожалуй, чаще всего мы выбрасываем пластик, различные бутылки, которым можно дать вторую жизнь. Но перед этим их нужно промыть, снять крышки, убрать наклейки, высушить, уменьшить в объеме... И выбросить в специальный бак. Чтобы потом, после переработки, из них получить новые бутылки, бытовые предметы, детали приборов, мебель, одежду, использовать для производства садовой и тротуарной плитки, гибкой черепицы, бордюрного камня и т. д.

А ведь можно вторую жизнь бутылкам дать и на даче, затратив при этом минимум усилий. Или максимум – зато и результат будет потрясающий, и вещь эксклюзивная. Своими руками и без проблем можно сделать невероятные поделки для огорода, палисадника и обычного жилого помещения.

Пожалуй, самый простой вариант – клумбы из пластиковых бутылок. Для их изготовления необходимо подобрать пластиковые бутылки одинаковой формы и цвета, можно разукрасить.

Интересные получаются из бутылок кашпо и горшки для уличных цветов.

Занавески на окнах либо в дверных проемах или шторки в ванной – интереснейшее дизайнерское решение. Отрезанные донышки от емкостей необходимо соединить между собой леской или тонкой проволокой.

Таким же способом можно сделать абажур.

Любите цветы, но нет времени за ними ухаживать? Украсьте участок искусственными.

Настоящим животным, птицам и насекомым в саду не все рады. Действительно, кому понравится, когда в огороде роется крот, забредает заяц или лиса, летают совы или нападают пчелы. А вот эти и другие животные, а также сказочные персонажи, сделанные из бутылок, запросто могут украсить вашу дачу.

А еще из бутылок вы можете соорудить беседку, парник и даже сказочный домик для маленькой дочки или внучки.

Как видите, очень легко можно из пластиковых бутылок создать для дачи и полезные мелочи, и ландшафтные произведения. Главное для их воплощения – желание и воображение.

По материалам сайта https://dekormyhome.ru, фото из открытых источников

#Пластиковые бутылки #применение #поделки для дачи #красивые фигуры #интерьер #вторая жизнь бутылкам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"