14:20, 19 июля 2021 г.

Медицинские работники Московской области смогут получить квалификационную категорию онлайн

 На сайте Мингосуправления сообщили, что медработники Московской области смогут получить квалификационную категорию через региональный портал госуслуг.

Как считает, Максим Рымар, являющийся главой ведомства, пандемия вызвала огромную нагрузку на медиков, поэтому важно по максимуму упростить наиболее частые процессы, с которыми они сталкиваются. 

«С переводом услуги по получению квалификационной категории в электронный вид специалисты здравоохранения могут подать заявление и получить результат в режиме онлайн. Ранее им приходилось обращаться за услугой лично в МФЦ или в аттестационные организации. Более того, с переходом на электронный документооборот срок предоставления услуги сократился на месяц – со ста двадцати до девяноста дней», – сообщил министр.

Для того чтобы подать заявку, потребуется загрузить документы, удостоверяющие личность и образование, а также отсканированную трудовую книжку, аттестационный лист и отчет о профдеятельности. После того как завершится процедура заключения на отчет будут предусмотрены предусмотрены оффлайн-тест и собеседование. Результаты будет рассматривать аттестационная комиссия, после чего заявитель получит решение в личном кабинете. 

#Московская область #медицинские работники #получение #квалификационная категория онлайн #портал госуслуг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"