15:01, 19 июля 2021 г.

С 1 сентября 2021 заболевшим ученикам Московской области больше не придется приносить справки в школу

Пресс-служба Министерства образования региона сообщила, что с 1 сентября 2021 года в школах Московской области больше не потребуется приносить бумажную справку из поликлиники после болезни. Информация о заболевании будет предоставляться в Школьный портал напрямую из медучреждения.

В Московской области были отменены бумажные медицинские справки, подтверждающие пропуск занятий учеником по болезни. 

«С 1 сентября в подмосковные школы не нужно больше приносить бумажную справку из поликлиники после болезни. Образовательные учреждения автоматически будут получать информацию о заболевших учениках из поликлиники, и у ребенка будет проставлен пропуск по уважительной причине - по болезни», – сообщила Ирина Каклюгина, заместитель председателя правительства Московской области - министр социального развития Подмосковья.

По словам зампреда областного правительства, благодаря новому сервису учитель быстро узнает о причинах отсутствия ребенка на уроке, а школьнику больше не придется после выхода приносить справку из медицинского учреждения.

«Если ребенок заболел и обратился к врачу, родители могут не сообщать об этом в школу – все данные об отсутствии по болезни будут проставляться на Школьном портале автоматически. Таким образом, после болезни справку приносить в школу не нужно. Данные обновляются каждые 15-30 минут. Отмечу, что такая функция возможна только для государственных областных медучреждений», – уточнила Каклюгина.

Раньше родители должны были сообщать классным руководителям или администрации школы о причинах отсутствия ребенка лично или через электронный дневник, но теперь это будет происходить в автоматическом режиме.

#Московская область #министерство образования #Ирина Каклюгина #заболевшие школьники #справка #автоматическая отправка #Школьный портал #медучреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"