23:01, 19 июля 2021 г.

В Санкт Петербурге обнаружили секретную тюрьму с крематорием, связанную с убийством авторитетного бизнесмена

19 июля в одном из заброшенных домов в Ленобласти журналисты обнаружили подпольную тюрьму в бункере дачного дома, под баней которого расположилась печь-крематорий. Позже эксперты выяснили, что подземная тюрьма была связана с делом об убийстве авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии машину которого расстреляли 17 сентября 2018 года. 

Странный дом журналисты обнаружили в 44 километрах от Агалатовского поселения. Его темница расположилась в бункере дачного дома, пробраться в который можно через гараж. В самой тюрьме находились оборудованные камеры с двухъярусными кроватями, унитазами и рукомойниками. Но больше всего сюрпризов преподнесла пристроенная к дому баня: в ней нашли потайной лаз, ведущий к печи. Предположительно, она являлась крематорием, поскольку в печь можно было с легкостью поместить тело человека. 

Как стало известно позже, на данное место сотрудникам СМИ указал мигрант, который занимался тем, что растаскивал оставшиеся в здании полезные вещи, но обнаружил устрашающую картину.  

Сам коттедж выглядит заброшенным, а вот под ним скрыт бетонный бункер с тюремными камерами. Рядом с ним расположился с виду обычный гараж. Впрочем, он оказался с «сюрпризом»: в нем нашли бетонную плиту, которая опускается и поднимается с помощью гидравлического устройства. Этот ход ведет в настоящие подземные казематы: несколько тюремных камер с двухъярусными кроватями. Вход к ним идет через так называемые спецприемники. В них предположительно размещался охранный пункт — на месте есть разъемы для компьютеров и для камер видеонаблюдения. В самих камерах обнаружились кое-какие «удобства» для заключенных: встроенные унитазы и рукомойники. Не обошли устроители подпольной тюрьмы и вопрос безопасности: помещения закрываются на стальные двери.

Сейчас вокруг дома разруха, все перерыто и поросло бурьяном. Ранее здание было трехкомнатным, имелся и просторный чердак. Но на сегодняшний день мародеры успели содрать всю обшивку, а баню кто-то передвинул экскаватором на несколько метров.

Что связывает «дом с сюрпризом»?

Выяснилось, что подземную тюрьму связали с делом об убийстве авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии. Об этом сообщило РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

В источнике отмечают, что 17 сентября 2018 года машина бизнесмена была расстреляна на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе – там же, где впоследствии обнаружили секретную тюрьму.

Шенгелия проходил свидетелем по делу Владимира Барсукова (Кумарина), который, по словам следствия, руководил Тамбовской ОПГ, которое являлось одним из самых влиятельных и жестоких преступных сообществ Санкт-Петербурга. Кроме того, показания бизнесмена стали основанием для ареста начальника управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко, осужденного на 13 лет колонии за получение взяток на общую сумму в 550 тысяч долларов (чуть более 41 миллиона рублей).

По машине Бадри Шенгелии произвели не менее восьми выстрелов, одна из пуль попала в голову; по предварительному мнению экспертов, она и стала смертельной.

Кроме того, по словам местных жителей, год назад на территории коттеджа работал Следственный комитет. Как передает «КП-Петербург», со ссылкой на источник в правоохранительных органах, там проходила проверка, но ничего криминального найдено не было. Также нет доказательств, что печь действительно использовалась как крематорий.

#Ленинградской область #где-то под землей #зловещий бункер-тюрьма #дело об убийстве #бизнесмен Бадри Шенгелия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"