Некролог
15:25, 22 июля 2021 г.

Памяти Тимофея Нефедовича Бубнова (1937-2021)

Некролог

18 июля, ушел из жизни Ветеран труда, ребенок войны и семьянин – Тимофей Нефедович Бубнов.

Тимофей Нефедович родился в 1937 году в деревне Стромово, Пышковский с/с, Бельский район, Тверская область.

В переломный для страны момент, когда решалась судьба миллионов, мальчишкой он остался сиротой, отец погиб на фронте под Калининградом в 1945 г., а мать после освобождения оккупированных территорий, переехала вместе с младшими детьми в Загорск, где 1943 году скончалась из-за болезни легких и была похоронена.

В 14 лет поступил в Ремесленное Училище №22 города Загорск, получил рабочую профессию, ушел в Советскую Армию, служил под Львовом и поднимал целину в Казахстане, 3 года отслужил Отечеству, вернувшись к гражданской жизни, женился и уехал в ОРСК работать токарем на завод.

Судьба снова привела его в Загорск, работал в НИИПХ, слесарем-сборщиком, постоянно повышая свой разряд и умения, отмечен похвальными грамотами и премиями.

Как говорили современники-практиканты:

«Тимофею доверяют самую сложную работу, потому что знают, что он с ней справится!».

В сложных экономических условиях в 90-х. устроился работать на Ленинградский вокзал, обслуживать почтовые вагоны, а с 2003 года по 2016 работал разнорабочим в Музыкальной Школе №1 г. Сергиев Посад, где так же за свою работу был отмечен грамотами и премирован.

Любимая жена, Клавдия Александровна Бубнова, ушла из жизни в 2011 году.

Последние годы вел тихую и размеренную жизнь пенсионера, занимаясь любимым огородом, походами в лес за черникой, грибами и игрой на баяне.

От внуков и правнуков на вечную память.

#некролог #Бубнов Тимофей Нефедович #Ветеран Труда #ребенок войны #семьянин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"