12:02, 22 июля 2021 г.

Сергиев Посад вошел в число первых городов Московской области, где побывали театрализованные экскурсии Farolero

 Региональный комитет по туризму сообщил, что Сергиев Посад стал одним из первых городов по Московской области, в который пришел проект театрализованных аудиоэкскурсий Farolero. Основной идеей проекта является погружение зрителей в историческое прошлое, а также вызов чувств, способных полюбить родной город с новой силой.

Напомним, что Farolero является интерактивной пешеходной аудиоэкскурсией в формате театрального представления. Ещё в 2016 году первый такой проект состоялся в Барселоне.

«Международный проект театрализованных экскурсий Farolero открыл 17-й город на карте своих экскурсий. Первым из городов Подмосковья был выбран Сергиев Посад. В городском округе состоялась вечерняя театрализованная аудиоэкскурсия «Фаролеро 12 чудес Сергиева Посада», – сообщается в материале регионального комитета по туризму.

Экскурсия в Сергиевом Посаде положила свое начало у памятника Сергию Радонежскому и завершилась на смотровой площадке «Блинная гора». Участники мероприятия облачились в специальные плащи-мантии и шумопоглощающие наушники, после чего поучаствовали в необычной прогулке под руководством фонарщика Фаролеро. Основными декорациями выступили городские улицы.

По сообщению регионального комитета, главной целью проекта Farolero является погружение зрителей в историческое прошлое, а также вызвать чувства, способные полюбить город с новой силой.

В рамках экскурсии участникам сообщили, какой суперсилой наделяет Сергиев Посад, какой художник не ставил подписей на картинах, а стал знаменитым, как японский бог мудрости связан с городом, а также кто всегда спит одетым, и еще множество интересных историй.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #театрализованная аудиоэкскурсия #Farolero #история #игры #квесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"