23:20, 22 июля 2021 г.

В селе Константиново установили новый глубинный насос: теперь вода станет чище, а напор увеличится

В селе Константиново проводятся работы на одной из двух скважин по установке нового глубинного насоса. Теперь вода в населенном пункте станет чище, а ее напор увеличится.

Недавно в Сергиево-Посадскую администрацию поступило множество жалоб в адрес МУП «Водоканала» от жителей села Константиново, которое находится в Сергиево-Посадском районе. Жители отмечали, что вода грязная, а напор ее часто бывает очень слабым.  

В связи с этим администрация Сергиева Посада решила провести специальные ремонтные работы. Уже сейчас в селе устанавливают новый глубинный насос, а вместо гнилых труб кладут трубы из стеклопластика.

«Увеличилось количество жалоб в адрес МУП «Водоканала» на плохое качество водоснабжения в селе Константиново. «Водоканал» является организацией, которая ответственна за поставку холодного водоснабжения в дома в этом населенном пункте. Соответсвенно, просто так сидеть на месте он не может, не имеет права никакого на это. Для того, чтобы поменять ситуацию был проработан план работ, который сейчас реализуется» – сообщил Александр Афанасьев, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа.

В Константинове на водозаборном узле две скважины. На данный момент работы производят на второй. Отсюда следует, что производительность глубинного насоса увеличится.

«Данный прирост направлен на то, чтобы компенсировать возросший водоразбор в Константиново. То есть больше воды будет поступать в накопительную емкость. В ней также поставлен более производительный насос. МУП «Водоканал» рассчитывает, что этих мер будет достаточно для того, чтобы снять напряженность с тем, что у многих в часы пикового водоразбора холодная вода пропадает в кране» – отметил Александр Афанасьев.

Напомним, что на контроле у администрации городского округа находится ситуация с водоснабжением села Константиново. В ходе проводимых работ будет восстановлена гидравлическая система, что почувствуют все пользователи.

#Московская область #Константиново #новый глубинный насос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"