Шахматы в Посаде
09:22, 26 июля 2021 г.

Итоги турнира, состоявшегося 25.07.2021 в сквере на улице Карла Маркса, проект «Шахматы по выходным»

Шахматы в Посаде

25 июля прошел очередной этап летнего марафона «Шахматы по выходным» при поддержке фонда президентских грантов, Генерального спонсора компании «ТехГазСнаб» и самого вкусного спонсора Сержио Пицца.

Борьба была не на жизнь, а на смерть! 5 человек набрали одинаковое количество очков 5 из 7, и опять в игру вступил коэффицент.

За 2 тура до конца лидировал опытнейший со 100% результатом шахматист Андрей Пичугин , достаточно сказать, что у него среди принимавших участие самый большой рейтинг. И ближайшие конкуренты отставали на 1,5 очка. Казалось, что с первым местом все решено. Но вот не задача – припарковал машину в не положенном месте, а наши доблестные эвакуаторы тут как тут. В результате и машину увезли, и в последних двух турах 0 очков. В результате единоличным победителем оказался Виктор Штерн, проигравший только Андрею Пичугину  и сделавший одну ничью.

Поздравляем победителей:

  • 1 место – Виктор Штерн с результатом 5.5 очков;
  • 2 место – Андрей Пичугин (5 очков);
  • 3 место – Виталий Лихоборов (5 очков);
  • 4 место – Владимир Ярыгин (5 очков);
  • 5 место – Альберт Лобейко (5 очков);
  • 6 место – Иван Неверов (5 очков).

Турнирная таблица

Благодарим за помощь волонтеров ГТО Сергиев Посад!

Благодарим за вкусную пиццу для наших помощников пиццерию SergioPizza!

29 августа будут подведены итоги турниров в рамках проекта «Шахматы по выходным». Победителей ждут ценные и вкусные призы от спонсоров – компании «ТехГазСнаб» и пиццерии SergioPizza!

Призы от компании «ТехГазСнаб»

Смартфон Samsung A01  Смартфон Xiaomi Redmi 9A  Планшет Lenovo tab m10 fhd pull 

О проекте

Сергиево-Посадская районная шахматная федерация стала победителем конкурса президентских грантов с проектом «Шахматы по выходным». Основная идея – организовать дополнительный досуг для старшего населения округа, а именно предоставить возможность поиграть в настольные игры, организовать общение людей, принять участие в квалификационных шахматных турнирах. На последние приглашаются шахматисты всех возрастов. 

По итогам проведенных турниров будут определены главные победители – их ждут ценные и вкусные призы от партнеров федерации – компании «ТехГазСнаб» и пиццерии Sergio Pizza.

Каждые субботу и воскресенье сергиевопосадцы приходят в сквер на улице Карла Маркса и играют в шахматы, нарды, лото, шашки и прочие игры. И все это бесплатно. Приходите, у нас интересно! 

#Сергиев Посад #шахматы в Посаде #новости #спорт #шахматные турниры #СПРШФ #Сергиево-Посадская шахматная федерация #Шахматы по выходным #проект «Шахматы по выходным» #Президентские гранты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"